第95回全国高校サッカー選手権地区大会決勝放送予定 結果
2016/12/30
第95回全国高校サッカー選手権大会の出場校を決める各都道府県の予選大会の準決勝・決勝が行われています。
全国高校サッカー選手権地区大会の決勝戦の放送予定や結果をまとめました。
※本大会の試合結果や対戦カードなどについてはこちらでまとめています。
スポンサーリンク
第95回全国高校サッカー選手権大会
開催日程 12月30日~1月9日
開催地 埼玉スタジアム2002など複数会場
出場校一覧
- 旭川実 (北海道)
- 青森山田 (青森)
- 遠野 (岩手)
- 秋田商 (秋田)
- 聖和学園 (宮城)
- 山形中央 (山形)
- 尚志 (福島)
- 前橋育英 (群馬)
- 佐野日大 (栃木)
- 鹿島学園 (茨城)
- 正智深谷 (埼玉)
- 市立船橋 (千葉)
- 関東第一 (東京A)
- 駒澤大高 (東京B)
- 桐光学園 (神奈川)
- 山梨学院 (山梨)
- 創造学園 (長野)
- 帝京長岡 (新潟)
- 富山第一 (富山)
- 鵬学園 (石川)
- 北陸 (福井)
- 藤枝明誠 (静岡)
- 東邦 (愛知)
- 中京 (岐阜)
- 海星 (三重)
- 野洲 (滋賀)
- 一条 (奈良)
- 東海大仰星 (大阪)
- 和歌山北 (和歌山)
- 滝川第二 (兵庫)
- 岡山学芸館 (岡山)
- 広島皆実 (広島)
- 高川学園 (山口)
- 明徳義塾 (高知)
- 松山北 (愛媛)
- 徳島市立 (徳島)
- 高松商 (香川)
- 米子北 (鳥取)
- 立正大淞南 (島根)
- 東福岡 (福岡)
- 佐賀東 (佐賀)
- 長崎総科大附 (長崎)
- ルーテル学院 (熊本)
- 大分 (大分)
- 鵬翔 (宮崎)
- 鹿児島城西 (鹿児島)
- 那覇西 (沖縄)
決勝戦のテレビ放送時間
栃木県 11月12日(土)
とちぎテレビ 12:45~15:00
埼玉県 11月20日(日)
テレビ埼玉 19:00~21:30
千葉県 11月20日(日)
チバテレビ 13:00~17:00
東京A 11月12日(土)
日本テレビ 15:10~17:00
東京B 11月13日(日)
日本テレビ 1:35~3:25
茨城県 11月19日(土)
日本テレビ 1:30~3:20
神奈川県 11月13日(日)
テレビ神奈川 13:00~15:00
山梨県 11月12日(土)
山梨放送 12:00~14:00
新潟県 11月13日(日)
テレビ新潟 12:05~14:05
静岡県 11月19日(土)
静岡第一テレビ 13:30~15:30
愛知県 11月19日(土)
中京テレビ 15:05~16:55
岐阜県 11月12日(土)
岐阜放送 10:45~12:55
三重県 11月12日(土)
三重テレビ 12:00~13:55
滋賀県 11月19日(土)
びわ湖放送 12:00~14:00
京都府 11月23日(水)
KBS京都 13:00~15:00
奈良県 11月19日(土)
奈良テレビ 12:30~14:25
和歌山県 11月13日(日)
テレビ和歌山 13:00~15:30
大阪府 11月19日(土)
15:25~17:00
兵庫県 11月13日(日)
サンテレビ 13:00~15:30
島根県 11月13日(日)
日本海テレビ 12:00~13:55
広島県 11月20日(日)
広島テレビ 11:40~13:30
山口県 11月13日(日)
山口放送 12:00~13:55
香川県 11月12日(土)
西日本放送 12:00~13:50
愛媛県 11月12日(土)
南海放送 12:55~14:55
徳島県 11月12日(土)
四国放送 13:30~15:25
福岡県 11月13日(日)
福岡放送 15:00~16:55
大分県 11月12日(土)
テレビ大分 14:00~15:55
熊本県 11月20日(日)
熊本県民テレビ 12:30~14:30
長崎県 11月13日(日)
長崎国際テレビ 12:55~14:50
沖縄県 11月12日(土)
沖縄テレビ 14:00~15:50
スポンサーリンク
決勝戦の試合結果
試合 | 高校名 | 結果 | 高校名 |
北海道 | 札幌大谷 | 1‐3 | 旭川実 |
青森 | 青森山田 | 4‐0 | 八戸学院光星 |
岩手 | 盛岡商 | 2‐5 | 遠野 |
秋田 | 秋田商 | 3‐2 | 西目 |
宮城 | 仙台育英 | 3‐4 | 聖和学園 |
山形 | 山形中央 | 2‐1 | 日大山形 |
福島 | 尚志 | 2‐0 | 郡山 |
群馬 | 前橋商 | 1‐2 | 前橋育英 |
栃木 | 宇都宮短大附 | 1‐3 | 佐野日大 |
試合 | 高校名 | 結果 | 高校名 |
茨城 | 鹿島学園 | 1‐1(5 PK 3) | 明秀学園日立 |
千葉 | 流通経済大柏 | 1‐2 | 市立船橋 |
埼玉 | 正智深谷 | 1-1(4 PK 3) | 浦和南 |
東京A | 関東第一 | 1-0 | 成立学園 |
東京B | 駒澤大高 | 2‐0 | 帝京 |
神奈川 | 相洋 | 0‐1 | 桐光学園 |
山梨 | 韮崎 | 0-1 | 山梨学院 |
長野 | 創造学園 | 4‐1 | 都市大塩尻 |
新潟 | 帝京長岡 | 4‐0 | 新潟明訓 |
試合 | 高校名 | 結果 | 高校名 |
富山 | 富山第一 | 2‐0 | 水橋 |
石川 | 星稜 | 0‐1 | 鵬学園 |
福井 | 北陸 | 2‐1 | 福井商 |
静岡 | 浜松開誠館 | 2-3 | 藤枝明誠 |
愛知 | 刈谷 | 0-1 | 東邦 |
岐阜 | 各務原 | 2‐3 | 中京 |
三重 | 津工 | 2‐4 | 海星 |
滋賀 | 綾羽 | 2‐3 | 野洲 |
京都 |
試合 | 高校名 | 結果 | 高校名 |
大阪 | 阪南大高 | 2‐3 | 東海大仰星 |
奈良 | 一条 | 3‐1 | 五條 |
和歌山 | 近大和歌山 | 0‐1 | 和歌山北 |
兵庫 | 滝川第二 | 4‐1 | 市立尼崎 |
岡山 | 岡山学芸館 | 4‐2 | 玉野光南 |
広島 | 広島皆実 | 2‐1 | 瀬戸内 |
山口 | 小野田工 | 1‐5 | 高川学園 |
鳥取 | 米子北 | 7‐0 | 鳥取城北 |
島根 | 立正大淞南 | 4‐1 | 石見智翠館 |
試合 | 高校名 | 結果 | 高校名 |
香川 | 高松商 | 0‐0(4 PK 3) | 寒川 |
愛媛 | 松山工 | 2‐4 | 松山北 |
徳島 | 徳島市立 | 6‐1 | 鳴門 |
高知 | 高知商 | 1‐3 | 明徳義塾 |
福岡 | 東福岡 | 6‐0 | 九州国際大付 |
佐賀 | 佐賀北 | 2‐2(2 PK 4) | 佐賀東 |
長崎 | 長崎総科大附 | 5-0 | 海星 |
大分 | 大分西 | 1‐4 | 大分 |
熊本 | ルーテル学院 | 2‐1 | 熊本国府 |
宮崎 | 日章学園 | 1‐2 | 鵬翔 |
鹿児島 | 鹿児島城西 | 1‐0 | 鹿児島商 |
沖縄 | 普天間 | 1‐2 | 那覇西 |
スポンサーリンク